МОУ-СОШ c. Большая Екатериновка
с. Большая Екатериновка Аткарского района Саратовской области
  • Повышение квалификации

В соответствии с п. 7 ч. 1.  ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень. С этой целью педагогические работники походят курсы повышения квалификации, совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство.

Повышение квалификации

В соответствии с п. 2 ч.5 ст. 47  Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники имееют право  на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года. От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования обучающихся, поэтому педагогические работники могут повышать квалификацию и чаще, чем один раз в три года.

Виды повышения квалификации:

• краткосрочное повышение квалификации объемом от 32 до 72 ч.;
    • долгосрочное повышение квалификации объемом от 100 до 500 ч.;
    • самообразование;
    • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и т.д.

Формы повышения квалификации:

• очная;
    • очно-заочная;
    • дистанционная.

Должикова Ирина Юрьевна.
    Должикова Ирина Юрьевна
    первая категория, учитель математики и физики
    математики
    Телефон:
    Часы приема:

Основы преподавания в соответствии с обновленными ФГОС
    26.08.2020, 00:00
    Для всех категорий
    36 часов

На сайте "Единый урок" стартуют образовательные программы дополнительного профессионального образования для педагогических работников. Целью данного раздела является организация масштабного обучения педагогических работников по различным актуальным направлениям государственной политики в сфере образования.

База программ реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации

Единый урок"

Документы не выбраны